Информационный портал «Дети Индиго» - Развивающие игры
Главная Развивающие игры
I Новости I О нас I Индиго - кто они? I Статьи I Контакты I Форум I Фото-галерея I

Детские игрушки по возрастам

4100168352973

Сочиняем сказки для самых маленьких
Сказкотерапия
22.02.2009 г.
Конечно, существует большое количество самых разнообразных сказок: и для совсем маленьких детишек и для ребят постарше. Но так иногда хочется придумать какую-нибудь особенную историю именно для своего малыша. Существуют ли какие-либо правила для такого творчества? И какие возрастные особенности крохи при этом нужно учитывать?
 
 
Сказкотерапия
Сказкотерапия
22.02.2009 г.
В четыре года у ребенка начинается активный процесс образного мышления. Образы - это уникальные мыслительные конструкции. Как же они возникают у маленького человека? Мозг младенца реагирует на внешний мир только эмоционально. Эмоция в переводе с латинского - потрясаю, волную. И действительно, она похожа на волну: пробежала по телу, вызвала приятные или неприятные ощущения и исчезла. 
 
 
Сказкотерапия
Сказкотерапия
22.02.2009 г.
Все без исключения малыши любят сказки. А вот что такое сказкотерапия? Зачем она нужна? И могут ли сами родители использовать ее приемы в воспитании детей? 

Сказкотерапия – направление практической психологии, которое, используя метафорические ресурсы сказки, позволяет людям развить самосознание, стать самими собой, и построить особые доверительные, близкие отношения с окружающими...

 
Эргономичные детские изделия в виде игрушек
Игры
22.02.2009 г.

Для родителей, педагогов, практических психологов!

Предлагаем ряд эргономичных обучающих детских изделий, которые выполнены в виде игрушек. Они обучают ребёнка играя, правильно держать ручку при письме, ложку во время еды и защищают руку от перенапряжения, предотвращая возникновение «туннельного синдрома» у детей в компьютерных играх.

 

 
Музыкальное развитие
Игры
22.02.2009 г.
Музыкальное развитие очень важно для любого ребенка. И это совсем не означает, что из малыша с пеленок необходимо растить гениального музыканта, но научить его слушать, понимать музыку, наслаждаться ей - в наших силах. Когда же стоит начинать музыкальное развитие и в чем же оно должно заключаться?
 
 
Находится в каталоге Апорт Rambler's Top100 e-mail:
© 2006 - 2009 Информационный портал "Дети Индиго"