Информационный портал «Дети Индиго» - Для родителей
Главная Для родителей
I Новости I О нас I Индиго - кто они? I Статьи I Контакты I Форум I Фото-галерея I

Детские игрушки по возрастам

4100168352973

Выжить рядом с «индиго»
Откровения Индиго
25.04.2009 г.

ШКОЛА   РОДИТЕЛЕЙ -1

Вы уже знаете, что жить рядом с новыми детьми совсем не просто. Нам, взрослым, надо соответствовать. А значит, не только детей уму-разуму учить, но и самим учиться до седых волос, чтобы не отстать безнадёжно от юного поколения.

Итак, открываем школу родителей.

 

 
Третий "лишний"
Воспитание
17.04.2009 г.

Наверняка многие из вас сталкивались с такой ситуацией - пока ребенок проводит день с мамой он спокойный, в меру послушный и необыкновенно чуткий и понятливый. Но приходит вечером с работы папа - и карапуза как будто подменяют. Он капризничает, вредничает, скандалит, ежесекундно требует внимания

Наверняка многие из вас сталкивались с такой ситуацией – пока ребенок проводит день с мамой он спокойный, в меру послушный и необыкновенно чуткий и понятливый. Но приходит вечером с работы папа – и карапуза как будто подменяют. Он капризничает, вредничает, скандалит, ежесекундно требует внимания и ведет себя хуже некуда. Впрочем, как только к вам приезжают родственники, становится понятно, что славный малыш может вести себя еще хуже.

Почему так происходит? Во-первых, в изменившихся условиях ребенку нужно отвоевывать свое место. Во-вторых, он пытается вернуть ставшее привычным внимание матери. В-третьих, малышу труднее себя контролировать в обществе нескольких людей. В-четвертых, разговоры родителей кажутся малышу слишком скучными и бесполезными. Наверняка есть и другие причины.

 

 
Метаморфозы сознания
Откровения Индиго
15.04.2009 г.

    Что такое метаморфозы?

    Это превращение или преобразование чего-либо. В словаре иностранных слов читаем – «переход одной стадии послезародышевого развития в другую через резкое изменение строения развивающегося организма», например превращение гусеницы в куколку и в бабочку.

    Но ещё известны метаморфозы сознания, то есть изменения нашего восприятия, которое меняется каждый день. Вашему вниманию предлагается рассказ об 11-ти  открытиях, и все они посвящены человеческому сознанию, обладающему невероятным могуществом. Это как знакомство с самим собой.

    Напротив каждого открытия в тексте поставлены сноски, чтобы не быть голословными. 

 

 
Почему приходят Новые Дети
Откровения Индиго
31.03.2009 г.
Приход Новых Детей для взрослых неоднозначен, кажется, что без видимых причин. Попробуем посмотреть на это «сверху», с комплексной точки зрения – или точки зрения синтеза. Начнём с проблемы, которая тревожит сегодня практически всех родителей – почему выпускаются вакцины с ртутьсодержащими препаратами, вызывающими аутизм детей?
 
 
Аутизм и прививки
Важно
27.03.2009 г.

Друзья-Враги-прививки

Автор Владимир Пугач http://indigo-papa.ru/

Друзья! (Враги!) Отношение к прививкам - это просто кричащая проблема! Дело в том, что официальные медицинские власти в чём-то правы. Статистически, массовая вакцинация действительно снижает уровень заболеваемости по конкретной "N" инфекции. Это правда.

Но, при условии:

  • 95-98% охвата популяции;

  • Эффективная работа санитарных кордонов;

  • Реальное развёртывание программы во времени в течение "X" лет.

Проблема в том, что если нарушен закон даже по одному параметру, - система может дать результат, как если бы эти мероприятия вообще не проводились.

 

 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 5 из 62
Находится в каталоге Апорт Rambler's Top100 e-mail:
© 2006 - 2009 Информационный портал "Дети Индиго"