Информационный портал «Дети Индиго» - Для учителей
Главная Для учителей
I Новости I О нас I Индиго - кто они? I Статьи I Контакты I Форум I Фото-галерея I

Детские игрушки по возрастам

4100168352973

Новые подходы в обучении Индиго
Дообучение работе с детьми Индиго
25.03.2009 г.

e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

В древние времена считалось страшным наказанием судьбы жить в эпоху перемен. Возможно это и было так, когда перемены касались только социальных изменений. Но наше время по-настоящему чудесное и уникальное. Мы являемся свидетелями и одновременно участниками перемен поистине планетарного масштаба, если не сказать вселенского, - в мире стали рождаться Новые Дети. Начало появления этих детей принято считать конец 70-х годов прошлого столетия. Как только Новые Дети стали рождаться о них сразу заговорили, поскольку их поведение, способности, образ мышления сильно отличали их от других сверстников. В разных странах называют этих детей по-разному: В Японии их называют Детьми Света, в Китае- Детьми - Экстрасенсами, в Германии -звездными детьми, а в США и затем в России Детьми Индиго. Но суть не в том, как их правильно называть. С каждым годом таких детей в мире рождается все больше и совсем скоро их станет подавляющее большинство. Планета преображается, раз приходят к нам такие удивительные Дети. На сегодняшний день среди малышей 2-3 летнего возраста Детей Индиго примерно 80-90% из общего числа детей.

 

 
Создание инфраструктуры для повышения эффективности обучения и социальной адаптации детей
Школа Индиго
14.02.2009 г.

Пугач В.Н. – канд.мед.наук, психолог-консультант (г. Ижевск), Кабаева В.М. – канд. психол. наук, (Московский психолого-педагогический университет, каф. педагогич. психологии ), Петрова Н.М. - психолог-консультант (Методико-образовательный центр "ВИТС" г. Казань), Шарипова Л.Э. - психолог-консультант (Методико-образовательный центр "ВИТС" г. Казань)


Как известно, чтение является фундаментом образования. Однако последние  5-6 лет в начальных школах России 10-12 детей в каждом классе имеют серьёзные трудности в обучении чтению по традиционным методикам. По нашим наблюдениям, годовое увеличение числа таких детей составляет 3-6%. То есть, при сохраняющейся тенденции, через 10 лет их число может достичь уровня 30-40%. Это не только зреющая социальная, но и актуальная медико-психолого-педагогическая проблема.

 

 
Мобильная педагогическая война
Школа Индиго
14.02.2009 г.

Волгоградские учителя все чаще попадают в «разработку» собственных учеников

Об авторе: Андрей Николаевич Серенко - собственный корреспондент "Независимой Газеты" в Волгоградской области. http://www.ng.ru/politics/2007-03-07/3_kartblansh.html

В нескольких школах Волгоградской области учителя стали отказываться от классного руководства. Педагогов не соблазняют даже соответствующие доплаты к основной не слишком значительной зарплате. Директора школ опасаются, что отказ от функций «классного» может скоро принять характер эпидемии. Причина внезапного охлаждения педагогов к воспитательной работе – настоящая психологическая война с применением технических средств, развязанная учениками.

 

 
Люди индиго
Школа Индиго
14.02.2009 г.
Реакции
Тема: Образование
Дмитрий Ульянов

Последнее время одной из наиболее дискуссионных тем стали школы для одаренных детей. Все обсуждают необходимость особых программ, дополнительной профилизации, вопросы социализации и еще много связанных с этим проблем. Тем временем из всеобщего внимания выпадает вопрос, касающийся дальнейшей жизни одаренного ребенка.

Когда читаешь всевозможные статьи на эту тему, складывается впечатление, что "одаренный" по окончании школы прекращает свое существование. Это был бы оправданный подход, коль скоро система высшего образования и трудоустройства была бы отлажена для работы с такими людьми, но ведь она ничем особым не выделяется относительно школ. Сказать по правде, школьные проблемы покажутся детским лепетом по сравнению с тем, что может возникнуть потом.

 

 
Дети индиго. Не такие, как все!
Школа Индиго
14.02.2009 г.

День индиго уже третий год подряд отмечают в ста странах мира. А ясности до сих пор нет: кто они такие, как их распознать, чему учить? Латвийские специалисты вплотную занялись изучением этого феномена.

Как подобрать ключик к воспитанию и образованию «детей с новым сознанием»?

- «Зачем?», «для чего?» - вот любимые вопросы детей индиго, - говорит рижский целитель Алексей Обухов. - Любой запрет им необходимо мотивировать, словно ты общаешься со взрослым. Недавно ко мне обратилась женщина с просьбой повлиять на ее сына. За первое полугодие он принес табель почти с одними двойками (это при 10-балльной системе!), причем двойки были и по информатике, и по английскому языку. При этом он давал консультации по пользованию компьютером соседям и бойко общался с интернет-друзьями на английском. Мы с ним поработали, и стало очевидно, что табель с двойками - это протест против непонимания со стороны учителей и родителей, которые общались с ним в категорическом тоне.

 

 
1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 5 из 9
Находится в каталоге Апорт Rambler's Top100 e-mail:
© 2006 - 2009 Информационный портал "Дети Индиго"