Информационный портал «Дети Индиго» - Полезная информация
Главная Полезная информация
I Новости I О нас I Индиго - кто они? I Статьи I Контакты I Форум I Фото-галерея I

Детские игрушки по возрастам

4100168352973

Этот раздел предназначен для участников.

  • Пожалуйста, поделитесь идеями, которые вас поразили новизной, новыми подходами и решениями проблем детей Индиго.
  • А ваше мнение? Что Вы можете предложить?
  • С чего начать? Ваши рекомендации.


Общественная палата РФ поддержит детей-индиго
31.01.2009 г.
Выступая на круглом столе "Одаренное поколение: дети индиго - миф или реальность?", прошедшем 18 октября в Государственном университете-Высшей школе экономики, член Общественной палаты РФ, руководитель рабочей группы "Одаренное поколение" Любовь Духанина рассказала, что палата разрабатывает общественно-государственный проект "Система выявления, отбора и поддержки одаренных людей из различных возрастных и социальных групп".
 
 
Новые дети - новые игры?
31.01.2009 г.

28 мая 2007 года

ПРЕСС-РЕЛИЗ

25 мая в спорткомплексе «Олимпийский» рамках Московского Фестиваля «BabyTime. Время материнства и детства» прошла специализированная конференция «Новые дети - новые игры?», посвященная вопросам понимания, обучения и развития детей нового поколения.

Последние 3-5 лет стремительно нарастает число гиперактивных детей, создающих массу проблем не только мамам, папам, бабушкам и дедушкам, но и системе образования. Это особо одарённые дети, которые плохо учатся в школе. Врачи ставят им диагноз «ММД» - минимальные мозговые дисфункции или «СДВГ», синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Последнее время из США пришёл ещё один термин – «Дети Индиго». Это те же новые дети, которые, по мнению Дж. Тоубер и Ли Кэрролла (G.Touber; Lee Carroll), обладают необычно высокими способностями и интеллектом и – очень плохо учатся по стандартным педагогическим программам. И что же делать?

 
Встреча Владимира Пугача с Ли Кэрролл и Дж Тоубер
31.01.2009 г.

авторов нового направления в понимании новых детей, «детей индиго»

В мае 2007, в гостинице «Космос» (Москва) встретились с Дж. Тоубер и Ли Кэрролл (G.Touber; Lee Carroll), США – авторы нового направления в понимании новых детей индиго, - известные психологи Владимир Пугач и Валентина Кабаева (Москва), более 10 лет проводящие научные исследования детей с нарушениями внимания. Они рассказали американским коллегам об успехах российских специалистов в области диагностики и коррекции трудностей обучения и поведение детей с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ / ADHD). Это проблемы, с которыми сегодня обращаются к детским специалистам тысячи родителей.

 
"Дети нового сознания" в Центре-Музее имени Н.К.Рериха
31.01.2009 г.

20 октября, 2006 года

С 8 по 11 октября в Международном Центре-Музее имени Н.К. Рериха в Москве проходила Международная научно-общественная конференция "Дети нового сознания". 

В подготовке и проведении конференции приняли участие: Объединенный научный центр проблем космического мышления; Международная Лига Защиты Культуры; Международная Ассоциация Фондов Мира; Российская академия образования; Российская академия естественных наук; Российская академия космонавтики имени К.Э.Циолковского; Благотворительный Фонд имени Е.И.Рерих. Информационную поддержку конференции оказали: Информационный центр ООН в Москве и ЮНИСЕФ, журнал "Культура и время", Интернет-портал "Музеи России", газеты "Губернiя" и "Правда". 

 
Находится в каталоге Апорт Rambler's Top100 e-mail:
© 2006 - 2009 Информационный портал "Дети Индиго"