Информационный портал «Дети Индиго» - Тесты
Главная Тесты
I Новости I О нас I Индиго - кто они? I Статьи I Контакты I Форум I Фото-галерея I

Детские игрушки по возрастам

4100168352973

Тест на гиперактивность
30.01.2009 г.

Работая психологом с детьми, ежедневно наблюдаю детей с СДВГ – синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. Хочу поделиться с вами своим наблюдением.

Шаг 1-й. Родителям я предлагаю минимум на 60 часов (это 2,5 суток) полностью убрать из питания сладкое (это конфеты, сладкий чай, торты, шоколадки, мороженое и т.д.). Удобнее всего это делать с отрывом от привычной обстановки. Это выезды на выходные, короткие путешествия, словом, нужна смена привычной обстановки. Так ребёнку будет легче перенести отмену этого «мини-наркотика». При этом желательно заранее договориться с ребёнком о предстоящем мероприятии. Понаблюдайте, будут ли изменения поведения к концу «карантина».  Примерно 30-35% детей становятся несколько более уравновешенными в своём поведении, эмоциональных реакциях, меньше капризов. У остальных особых перемен нет.

 
Когда ваш ребёнок только родился
30.01.2009 г.
  • Когда ваш ребёнок только родился, он сразу осмысленно посмотрел вам прямо в глаза? (это новое явление – “симптом Буратино”, помните, что первым увидел папа Карло, когда родил своего сына)

  • Когда ваш ребёнок сосал грудь, иногда вдруг, с явным интересом, начинал следить глазами за неким невидимым движущимся объектом на потолке?

  • Когда ваш ребёнок затихал в другой комнате и вы, заглянув, видели, что он смеётся и играет в кроватке с кем-то невидимым для вас?

 
Инструкция к тесту Владимира Пугача на наличие амбидекстрии
30.01.2009 г.

Введение

Данный тест показывает Ваше состояние на данный момент. Особенно это относится к амбидекстрам (лат. ambi - двойной; dextrum - правый). То есть людям, одновременно имеющим правополушарную и левополушарную работу головного мозга.

Амбидекстры и "двурукие" [2] , это не одно и тоже, хотя близкие понятия. Люди могут быть правши-левши по движениям глаз, по ведущему глазу (при стрельбе, например). А также по аудиальному каналу (к какому уху прикладывают телефонную трубку), по руке, по ноге, повороту оси сердца на электрокардиограмме и т.д.

И ещё, обратите внимание, что, как правило, для любой психологической диагностики, специалисты пользуются группой тестов.

 

 
Индиго-тест Крайона
30.01.2009 г.
  • Ведёт ли ваш ребёнок себя спокойнее, когда он один (на природе, играет с животными)?

  • Имеет ли ваш ребёнок способность удивительно точно чувствовать неискренность, ложь?

  • Было ли в поведении вашего ребёнка подозрения на синдром дефицита внимания - СДВ, синдром дефицита внимания с гиперактивностью - СДВГ, элементов аутизма, минимальных мозговых дисфункций - ММД?

 
Индиго Кристальные
30.01.2009 г.

Таблица 1

Основные, обобщенные характеристики
Индиго, Кристальных и других «новых» детей

Индиго  и Кристальные

-    Они более чувствительные

-    У них есть важная, глобальная цель в жизни

-    У них есть согласованность между сердцем, разумом, словами и действиями

-    Они болезненно воспринимают отсутствие целостности и честности

-    Они очень страстные: страсть к жизни, любви, справедливости

-    У маленьких и взрослых обострено чувство помощи людям

-    По своей природе, они не судят людей

-    У них хорошее чувство юмора

-    Они нуждаются в водоемах, природе, искусстве, одежде из натурального волокна, физических упражнениях и безопасном окружении (как  физически, так и эмоционально, психически и духовно)

-    Им необходимы в окружении эмоционально спокойные люди

 

 
1 2 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 5 из 8
Находится в каталоге Апорт Rambler's Top100 e-mail:
© 2006 - 2009 Информационный портал "Дети Индиго"