Информационный портал «Дети Индиго» - Русские сообщества
Главная Русские сообщества
I Новости I О нас I Индиго - кто они? I Статьи I Контакты I Форум I Фото-галерея I

Детские игрушки по возрастам

4100168352973

США Новые тенденции
Опыт ADHD и зарубежные community
25.02.2009 г.
Каждое поколение взрослых видит в новых технологиях разрушительные тенденции. Платон совершенно справедливо предупреждал: «Письменность и чтение уничтожат ораторское искусство» . 
 
 
Реформа образования Израиля
Опыт ADHD и зарубежные community
25.02.2009 г.

ВСТУПЛЕНИЕ

Правительство Государства Израиль, в соответствии с рекомендацией министра просвещения, культуры и спорта и при поддержке премьер-министра и министра финансов, назначило в октябре 2003 года экспертную группу по разработке направлений реформы национального образования с целью выработать комплексный план структурной, организационной и педагогической перестройки израильской школы. В экспертную группу вошли 18 специалистов по просвещению, экономике, праву, обладающих академическим и практическим опытом в управлении и педагогике. При экспертной группе работали восемь профессиональных комиссий общей численностью до 60 человек. Вся эта работа была проделана безвозмездно на добровольных началах. Результатом деятельности экспертной группы стал отчет, который на основании глубокого анализа проблем сегодняшней израильской школы определил параметры необходимых перемен и центральные направления реформы. Основные положения отчета экспертной группы предлагаются Вашему вниманию ниже. Экспертная группа продолжает работу с целью представить правительству подробную программу реализации реформы в соответствии с национальными приоритетами.

 

 
Образование в США
Опыт ADHD и зарубежные community
25.02.2009 г.
Если сохранить в России прежнюю систему образования, то мы получим то же. Просто, те же проблемы, что и у нас, в США начались не 5 лет назад, а 23 года назад.
 
 
Образование в США - Профессия Учитель
Опыт ADHD и зарубежные community
25.02.2009 г.
Число учителей в США постоянно растет. Эта профессия остается востребованной на рынке труда и весьма престижной. Однако в последнее время доходы школьных учителей снижаются, как и привлекательность педагогической деятельности.
 
 
Образование в США - Оценка оценок
Опыт ADHD и зарубежные community
25.02.2009 г.
В США отсутствуют общенациональные программы образования. Для определения качества знаний школьников используется система общенациональных тестов, впервые запущенная в конце 1960-х годов. 
 
 
1 2 3 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1 - 5 из 12
Находится в каталоге Апорт Rambler's Top100 e-mail:
© 2006 - 2009 Информационный портал "Дети Индиго"