21.02.2009 г. Главная
I Новости I О нас I Индиго - кто они? I Статьи I Контакты I Форум I Фото-галерея I

4100168352973

Миссия Информационного портала «Дети Индиго»
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
20.01.2009 г.
Информационный портал "Дети Индиго" DETI-INDIGO.RU – общественная организация в русскоязычном Интернете, создан для максимально удобного доступа к русскоязычной информации о детях с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью и без таковой (СДВГ). В том числе для русскоговорящих родителей и специалистов из других стран, с целью обмена позитивным и негативным опытом.
 
Информационный портал "Дети Индиго" DETI-INDIGO.RU
стремится добиться, чтобы общество осознало масштаб проблемы СДВГ и занималось её решением, а дети с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью смогли преодолеть свои трудности и стали полноценными членами общества. 

Мы поняли, что на DETI-INDIGO.RU нужно соединить тех, кто имеет потребность в информации о СДВГ (а это родители, педагоги, психологи) с теми, кто её имеет (а это психологические центры и службы, частнопрактикующие психологи, педагоги, репетиторы, врачи различных направлений деятельности, работающие с СДВГ). И мы делаем это бесплатно для обеих сторон.

Информационный портал "Дети Индиго" DETI-INDIGO.RU создан и будет финансироваться из негосударственных источников, в числе которых могут быть благотворительные организации и частные лица. Причём, каждый инвестор имеет право голоса при определении стратегии Портала и право на предоставление отчётности относительно потраченных средств.

Мы понимаем, что уже своим существованием, Информационный портал "Дети Индиго" невольно оказывает содействие формированию общественного мнения по проблемам СДВГ, которое может или не может оказать влияние на государственную политику в области здравоохранения, образования и социальных служб, для облегчения положения детей с СДВГ и их семей. Наша задача - дополнить те функции общественной жизни, которые государство не может или не считает целесообразным заполнять в данный момент времени.

Информационный портал "Дети Индиго" DETI-INDIGO.RU не оказывает услуг медицинского или юридического характера. Сведения, содержащиеся на этом сайте, приводятся с целью информирования и не могут служить основанием для постановки диагноза и лечения. Они не могут и не должны заменять очную профессиональную консультацию. Упоминания в материалах на его сайте DETI-INDIGO.RU, любого метода лечения, программы коррекции, препарата, а также любой организации, учреждения или веб-сайта - не являются рекламой или выражением официальной поддержки со стороны Портала. Портал настоятельно рекомендует родителям детей с СДВГ и специалистам, занимающимся этой проблемой, самостоятельно принимать решение о выборе лечебного учреждения, метода лечения и/или коррекции, конкретного лекарственного препарата - индивидуально в каждом конкретном случае.

 
 
Администрация DETI-INDIGO.RU
 
« Пред.   След. »

Архив :.
Новые статьи :.
Информация :.
Объявления
Полезная информация
Справочник
Гостевая книга
Опрос :.
Наши гости, кто вы?

OZON.ru